Сегодня, когда мир столкнулся с пандемией COVID-19, во избежание заражения им, гражданам с хроническими заболеваниями (то есть с инвалидностью) и лицам старше 65 лет, согласно рекомендациям Роспотребнадзора и постановления губернатора НСО № 43 от 27.03.2020, настоятельно рекомендуется соблюдать режим самоизоляции с максимальным сокращением личных контактов. В то же время эти категории лиц являются полноценными членами общества с такими же потребностями, что и другие люди. Однако, с введенными из-за короновируса ограничениями, обыденная жизнь для граждан с инвалидностью неимоверно усложнилась — ограничения в передвижении делают невозможными поездки в магазины за необходимыми товарами, а беспомощность в силу возраста перед интернетом, зачастую препятствует им в осуществлении заказов товаров. Решением данной проблемы стало создание службы дистанционного обеспечения товарами народного потребления для граждан с инвалидностью.

             И такая служба создана нашей организацией — На средства муниципального гранта весной 2021 года была создана служба дистанционного обеспечения товарами народного потребления граждан с инвалидностью:

Обустроено помещения для временного хранения товаров народного потребления; создана система приёма заявок и непосредственно службы доставки.

Теперь, позвонив по телефону 212-85-46 каждый  член нашей организации вне зависимости от того сам ли он на инвалидности, либо является законным представителем данного гражданина может на законных основаниях совершенно бесплатно воспользоваться данной услугой!